Домой Избранные Я жив покуда я верю в чудо… Лавка 2023 — чудо наяву.

Я жив покуда я верю в чудо… Лавка 2023 — чудо наяву.

182
0

Долго ли, коротко ли… Жила себе была группа «Стрела Морфея» в своем Нижнем Новгороде. Тосковала она и думала о событии одном. «Лавка» называется, она же «Лавпрохват». Три года подряд обоз группы радостно кочевал в сторону Ленинградской области и выступал коллектив на сиём мероприятии, но в 2023 году неизвестность настала грозная и не понятно было, осуществится ли тот фестиваль, али нет…

Так начинается сказ о чуде. О настоящем чуде, и я не шучу. Действительно несколько лет подряд мы (чего «мы», «Стрела Морфея» мы) ездили и выступали на удивительно душевном, добром, уникальном фестивале «Лавка». В 2022 году от организаторов прозвучала грустная мысль о том, что они закрывают мероприятие. Всё, мол, друзья, «баста». Мы полили слезы. Кстати, вот думаете, что я шуткой пишу. Ничего подобного! Если б вы там были, если б вы понимали всю прелесть Карельских озер, воздуха, леса, атмосферы единения… Сами бы расплакались горючими, но так вот. Полили мы слезы и вычеркнули привычные даты «Лавки» из своего расписания фестивалей. Но только ветры знают, куда последуют корабли…

За две недели до известных дат фестиваля (уже отчаявшись) вдруг видим новость – «Лавке — 2023» БЫТЬ! Тут и радость, и паника. Что делать. Дорога долгая (1200 с лишним км в одну сторону) и, соответственно, не дешевая. Организаторы, конечно, всегда поддерживали по мере сил, но инфляция (сплюнула сейчас, терпеть не могу все эти термины) и прочая хуе…суета. Сидим мы на прямой трансляции и горюем. И тут… Некто добрый человек, назвался аноним, говорит, мол, ждите и обрящете. Поблагодарили мы доброго человека за его слова и легли спать. А, проснувшись, обнаружили, что вся стоимость дороги (туда и обратно) лежит у нас на «донатном» счету от удивительного «анонима». И тут я точно где-то в инете найду «мем»: «Вот это поворот»:)))))))

Звоним организаторам, они ради нас двигают лайн-ап, звоним водителю — он свободен! И мы — едем, друзья. Едем на удивительную, шикарную «Лавку».

«Аноним», кто бы ты ни был. Ты в нашей памяти, в наших сердцах. Навсегда… Я серьезно.

Тут много будет каких-то дорожных видео, но мне их отсматривать некогда. Поверьте, когда ты едешь сутки в автобусе, то это всегда забавно. Хм, слово забавно действительно может охарактеризовать весь тот треш, который творится в замкнутом движущемся фургоне малой кубатуры:)))) Йййй-юю-ххху!))

Словосочетание: «Ах, какая красивая природа!» – у каждого имеет разный смысл. У нас (да разбуди каждого из «СМ» ночью, сразу скажет) – «Лавка» и Высокинское озеро. Сто раз приеду и сто раз умилюсь. Небу, лесу, чистейшей воде и воздуху. А, да, кстати:) Я наконец-то разглядела уникальное природное явление как «светлячок», о которых много читала в детских сказках. Ну, ладно, об этом чутка позже, там ржака будет.

Мы в этот раз с высоты (с Олимпа!) своего опыта подготовились. Палатки, фигатки — это понятно. Стол, стулья, посуда, навес, мангал, шампуры. Короче, приехали основательно. Засели дышать свежестью. Притащили с собой мяса. А что не смогли купить, то поймали:) Удочки никто не отменял:)

Вот сидим мы и думаем — а точно выступать приехали? Мозгами понимаем, а так хорошо «окопались» лагерем в этот раз:) Но долг есть долг. Спасибо нашему водителю (Александр, респект!). Он и рыбак, и шашлычник, и картофано-мастер (кто не пробовал картошечку от Александра, тот не ел:))

А! Мы ж купались с удовольствием! Пока ждали наладки оборудования. Побежали в воду. Там смеякались, брыкались. В общем, вели себя серьезно и последовательно:) Как взрослые обстоятельные люди!

Вечер, «Лавка», я выступаю и вижу много знакомых и незнакомых лиц. Я дома.

На «афтапати» мы отжигаем все. Но у нас правило — своих не бросаем, до палатки доведем:) Да что там до палатки! У нас своё «афтапати» было «почище» многих! А потому что мы взяли акустическую гитару:)

И это был только первый день…

На утро второго дня мы себя нашли — и это уже результат:) Я, как всегда, сбегала купаться и освежиться. Вода и градус забирает, и дарит здоровье.

В нашей команде нашлись, как я писала, рыбаки и это обеспечило нам уху. Поэтому мы все ухуели. Ой, уху — ели:)

Короче, мы отдыхали и чудили как могли. Кто-то покупал «монобровь» в виде очков (не буду показывать пальцем на Мишу).

Кто-то купался до ухохота — ну, это мы:)

Играли тапкой в футбол, а чем еще? Мячом-то каждый сможет, вы сланцем попробуйте:)

Кто-то от этого всего мракобесия залез в клетку и попытался там схорониться — не вышло… )))

Шашлыки, машлыки — жарили:)

“Лимонад” — пили!

В ночных дискотеках и прочих мероприятиях – участвовали:)

И, конечно, выступали и в субботу на второй день уже с совершенно расслабленной аурой

«Афтапати» зафигенили снова свое и пЕли все, что горит и не горит!

А теперь если «итожить». Вот пишу статью и вспоминаю, что ж там было-то конкретного такого на этом Лавпрохвате. Даже ребят спросила. А у всех такие ощущения радостных воспоминаний и всё. Без хронологии, просто два с половиной дня какого-то искреннего счастья. Костра, похода, шашлыков, гитары. Отсутствия всей мелочности и бытовухи. Любых проблем — только лес, озеро, музыка и дружба.

Удивительные вещи иной раз творятся вокруг меня, чудеса просто. И это — одно из них. Жива покуда я верю в чудо (почти (с)):)

Стрела

Пы.Сы:

0