Домой В поиске Всякий творческий мусор

Всякий творческий мусор

99
0

В конце 2022 – начале 2023 поездили мы знатно. Но… все по порядку.

Мне досталась сборная статья. Да что там говорить, в последнее время Морфей халтурит и мне достаются все статьи. Просто все. Потому что он, дескать, человек творческий, у него вдохновения нет. А я профессионально «копаю картошку», пока творческие люди (не ничтожное я) ждут музу:))))

В конце 2022 – начале 2023 поездили мы знатно. Но… все по порядку.

Киров. Клуб «Атмосфера»

Фииг знает, вернемся ли еще. Все хорошо. Клуб “Атмосфера” знакомый. Хозяева — да всем бы таких хозяев…. Но! Спасибо тем, кто пришли. Вы даете нам мотивацию двигаться вперед. А те, кто в большом количестве обещали, но не пришли, идут на х…й. Да, вы не ослышались — НА Х…Й.

Морфей не даст соврать — я людей прямой пешей дорогой отправляю только в путь.

Сыктывкар. МАЯКОВСКИЙ ALTER CLUB

А вот сюда вернемся. После Питера в моем сердечке Сыктывкар номер 2. Почетный! Два (опять два) часа хаертряса без продыху. И это с нуля, с пылу-с жару. Нам потом сказали, мол, у них и зубы на слэме оставляли, но это в следующий раз. Нас ждут. А я обязательно спланирую туда концерт. Там рок реально жив. Мы все взмокли, но довольны были, как никогда. Мы приедем. Еще обязательно приедем. Что ж все города роковые так далеко от Нижнего Новгорода….

Пы. Сы: У нас был «час славы» в Сыктывкаре. Интервью на «Европе плюс». Да! Спасибо ведущей Татьяне Суриной, где ж там батарейки-то у вас, у девчонок таких. Я, вроде как, энергичная, но тут почувствовала себя унылым чем-то. Мда. Все познается в сравнении.

Пенза. Пивной фестиваль.

«Найти себя» второго января и погрузиться в автобус, чтобы ехать выступать в другой город, это могут не все. А мы могем:) Собственно, погрузились, как могли, главное, все пришли/приползли/были доставлены в срок к автобАсу. Кто-то без носков, но не важно. Носки — дело наживное, а еще они продаются в сетевых магазах.

Ехали мы на Пивной фестиваль в Пензе, где должны были выступать вместе с многими другими коллективами. Гримерка была большая. А фест веселый. И коллективов в гримерке много и много. Собственннна, от дущи-с отыграли и потом «бахнули» с коллегами за Новый год и общее счастье. За «рок жив» и все такое:) Действительно нашли новых друзей и новых зрителей. Тому подтверждение — фотка:)) Блин, камера у меня у телефона весьма средняя. Так-то было бы эпичнее. Но лучше так, чем никак. Таки я засняла очередной момент нашего триумфа:)

Ковров. BIRMINGHAM PUB.

Переехал паб! Ну, недалеко. На второй этаж того же здания. Было непривычно. Помещение первого этажа было меньше, а тут некий простор. Есть у меня много, что сказать, но не буду шибко. Спасибо за прием. Нам в тонусе себя держать нужно. Да мы и вообще не привыкли расслабляться:)

Муром. Ale and Stout. Эль и Стаут.

А вот тут было интересно даже тем, что реально есть местное ТВ и Радио-вещание. Причем, весьма себе популярное. Это радует. И тут мы воспользовались возможностью хайпануть и выйти в эфир «Русского радио» с замечательной ведущей Юлией Дорофеевой. ИИИ!!! ИИИ!! Мы выпотрошили весь плей-лист «Русского» и нашли рокешник:))))) Ай, как обалдели и (я в этом плане думаю, что кайфанули) слушатели, а?:) Мы им такое «откопали», ой-Ё))) Водитель маршрутного такси бросил папиросу и точно хоть разок сложил «козу»🙂 Еще раз спасибо ребятам. Вы огонь, не сдавайтесь!

Вот еще один интересный момент. Мы сейчас принимаем живейшее участие в восстановлении граффити М.Ю. Горшенева в Питере. Так вот. Оказывается, в Муроме тоже есть граффити многих культовых рок-музыкантов. Тут у меня и фотки есть.

Судя по количеству пустых пивных бутылок, место посещаемое. И это обнадеживает. И в Питере уже восстановление идет вовсю. Рада, что бываю в таких андеграундных местах. Это реально интересно и атмосферно.

В Муроме бар хороший. Пиво много и разного. Я даже прикупила местного на память:) Причем, оказалось весьма неплохим. Единственное, под барабаны ковер все-таки надо допродумать. Мы с такими ситуациями встречались и работали. Но для вокалиста держать ногой барабасы и при этом петь в зал можно:) Но лучше все-таки покрытие закрепить:) Не грешу и ничего плохого не говорю. Бар реально очень гостеприимный, приятный. Приняли, накормили, напоили и только позитив. Муром — ХОЙ!

Ну, и под конец… Меня ждет — отдых от статей! Следующую напишет-таки Морфей, А потому что про Питер, да?:) Так ни фига не честно:) Да ладно… Я была крайне краткой в этот раз, но постаралась в то же время быть максимально емкой. Часто устаю, думаю. Вот где бы ты хотела быть сейчас, в этот момент? И понимаю, что я хотела бы быть там, где я есть. На репточке, в автобусе второго января, в радиоэфирах, интересных, любопытных местах, пусть с больной головой, но дыша полной грудью. На концертах. Да. И обязательно на концертах. Все рок. Всем хой. С вами была Стрела из группы «Стрела Морфея».

0