Домой Избранные Великий Новгород. Город где едят….медведей! Часть 1.

Великий Новгород. Город где едят….медведей! Часть 1.

171
0

ВСТУПЛЕНИЕ

“…..в последнее время Морфей халтурит и мне достаются все статьи. Просто все. Потому что он, дескать, человек творческий, у него вдохновения нет. А я профессионально «копаю картошку», пока творческие люди (не ничтожное я) ждут музу:))))…..” СТРЕЛА (c)

Да, я такой!! У меня может быть легкая депрессия, плавно переходящая в скрытую шизофрению, навеянная неопределенным отсутствием присутствия творческого порыва на фоне весеннего обострения?! Ну или нет! Но, как всегда поездка в Питер все меняет!!

Итак, погнали! Что на этот раз на ожидает? Великий Новгород с концертом в «ПАПА БАР» и разумеется Санкт-Петербург с уже ставшим традиционным заездом в полюбившимся нам Трактире «ГаражСарай». И еще очень много интересных событий.

Великий Новгород, мы едем!! (Часть 1)

Но сначала….

Ночь пролетает быстро. Особенно если принять разумную дозу снотворного. (Прим: главное не переборщить, чтобы и утро было «добрым») И наступает время традиционного завтрака в придорожной столовке. Кстати, привлекло нас заведение с манящим названием «Полпути».

Ехали мы с запасом по времени. И разумеется приехали задолго до открытия клуба. Тут не предугадаешь. Дорога полна сюрпризов и порой непредсказуема. Лучше иметь запас времени, чем опоздать к назначенному сроку. И в этот раз запас был просто огромным. Естественно нас встретил замок и закрытые двери клуба. А значит мы можем прогуляться по городу и посетить что-то интересно. Да, например — Новгородский Кремль! Хотя, кто-то захотел… в ТИР??

Но сначала по старой доброй традиции — ОБЕД. И местная столовка нас не подвела )))

Много всякого мы встречаем, но этот туалет превзошел все ожидания. Впрочем, смотрите сами. Оно того стоит. )))))))

Интересен ход мыслей этого изобретателя данного «туалетного лайфхака», дома у него все также устроено?

Все, теперь точно в кремль!

Ну разумеется мы не могли пройти мимо лавки с сувенирами. Особенно если сувениры можно съесть или выпить))) И тут было где «разгуляться» ( Прим: Если конечно, кошелек позволяет. ) Главное запомните ЧТО купила «Стрела». Об этом еще будет отдельный рассказ во второй части, когда мы приедем в Питер.

Да, это действительно стоит увидеть. Камера не передаст всю красоту и величие кремля и окружающего пейзажа. Но мы попытаемся.

После посещения кремля нас ждала прогулка по набережной. И там даже есть место для купания! Жаль, что погода не позволяла пока окунуться. Но, может в другой раз?

Так и пролетело время. И уже сейчас пора двигаться ближе к клубу. Еще надо встретить ребят из группы «Тени Дорог» , которые любезно согласились нас поддержать и составить компанию на концерте.

Подготовка после саунд-чека набирала обороты!

Концерт прошел, что называется «на УРА»! Правда зрителей в зале было мало. Очень мало. (Прим: мы никогда не скрываем происходящих событий, какими-бы они не были. Даже не очень приятных нам.) Дело в том, что именно в этот день были еще два очень больших мероприятие с приезжими знаменитостями. А для такого небольшого города как Великий Новгород, это уже как говорится – «перебор». И разумеется, что еще ряд людей «собиравшихся» к нам на концерт так и не появились, предпочтя более важные домашне-рутинные дела. Ну да и ….с вами. Что теперь делать. Вероятно больше в Великий Новгород мы не поедем. Ну или во всяком случае в ближайшее время — точно!

Огромное спасибо ребятам из группы «Тени Дорог»!! Вы реально очень круто отжигали. Мы прониклись!!! Надеемся, что еще не раз с вами встретимся на сцене и повторим!

А дальше!!! Дальше нас ждал Санкт-Петербург!! И мы уже едем!! Вторая часть будет просто эпической. заодно и узнаете, что же было дальше с медведем!!

МОРФЕЙ

0